США поддерживают захватчиков в Йемене

В ответ на сопротивление йеменских сил агрессии саудовской коалиции советник США по национальной безопасности заявил: «Вашингтон привержен поддержке Саудовской Аравии».

Удар беспилотника по аэропорту Абха на юге Саудовской Аравии в четверг стал ответом на атаки истребителей саудовской коалиции в последние часы, которые 38 раз бомбили различные части Йемена, включая столицу Сану.

По словам аль-Масиры, советник по национальной безопасности США в четверг по местному времени выступил с заявлением, назвав нападения «террористическими» и заявив, что Соединенные Штаты осудили сегодняшнее нападение на Абху в Саудовской Аравии.

Джейк Салливан, имея в виду переговоры президента США с королем Саудовской Аравии, сказал: «США поддержат своих друзей в регионе».

Джо Байден в среду переговорил по телефону с королем Салманом бин Абдул-Азизом Алe-Саудом.

Саудовская Аравия при поддержке США, Объединенных Арабских Эмиратов и ряда других стран начала военное вторжение в Йемен с марта 2015 года, а также наземную, морскую и воздушную осаду, в результате чего погибло более 16 тысяч йеменцев и десятки тысяч получили ранения.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ